加入收藏 | 设为首页 | 企业论坛 | 办公系统 | 返回首页   
       新闻简讯     
       媒体报道     
       胜宏公告     
 
    ·恭祝网站盛情上线…
 
首页 > 新闻中心 > 新闻简讯
联合体中标后,招标人必须分别与每位中标人签订合同吗?
日期:[2021/9/28 15:20:28]   共阅[183]次

    某工程施工项目中标单位是几家施工单位的联合体。请问招标人必须分别与每位中标人签订合同吗?


专家解析

《招标投标法》第三十一条规定,“两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标……联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。”依据上述规定,联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同。也就是说,在中标合同上签约的乙方是某投标联合体,包括牵头人、成员一、成员二等成员单位。

 
上一篇:秦虹详解城市更新:补短板、升产业、促活力
下一篇:省住建厅|强化质量监督 建设宜居家园
   相关文章
公司组织中层以上管理人员到金御华府项目进行现场观摩 [11/05]
胜宏地产2021年度10月专题培训—《中华人民共和国安全生产法》宣讲圆满完成… [11/01]
抢抓碳达峰碳中和重大战略机遇 推动我国产业结构优化升级 [10/29]
中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于推动城乡建设绿色发展的意见》… [10/25]
省住建厅|强化质量监督 建设宜居家园 [09/30]
秦虹详解城市更新:补短板、升产业、促活力 [09/23]

技术支持:伊索科技 胜宏地产 版权所有 备案号:鲁ICP备11014353号

鲁公网安备 37050202370857号